Первый весенний «Шаг навстречу» для волонтеров ЛГУ

На базе дома молодёжи “Царскосельский” прошла Школа волонтеров «Шаг навстречу» первого весеннего набора, в которой принял участие волонтерский корпус университета.

За время обучения было организовано 11 занятий на разные темы, среди которых “Особенности работы с детьми и подростками”, “Психогигиена”, “Экологическое добровольчество”, “Формы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья”, “Донорство” и многие другие. Экспертами выступали представители различных добровольческих, и не только, организаций, профессионалы своего дела, действующие волонтеры.

Команда волонтерского корпуса ЛГУ им А.С.Пушкина принимала активное участие в работе Школы. Будучи уже достаточно опытными волонтерами, ребята помогали другим участникам в различных практических занятиях. Школа дала отличный старт для работы в команде – корпус сплотился и поднял командный дух.

После обучения участники получили сертификаты об окончании “Школы волонтера” и личные волонтерские книжки.

«Этот месяц был по-настоящему насыщенным, мы получили новые знания, которые постепенно начали внедрять в волонтерский корпус университета, а также заполнили пробелы в уже знакомых нам темах», – отметила Анастасия Поципун, руководитель волонтёрского корпуса ЛГУ им. А.С. Пушкина.