Первые выпускники Ворлдскиллс в Выборге

10 ноября 2019 года в Выборгском филиале ЛГУ им. А.С.Пушкина состоялся первый выпуск предпенсионеров, обучающихся по программе повышения квалификации по компетенции "Дошкольное воспитание" с учетом стандарта Ворлдскиллс.

В Выборгском институте ЛГУ им. А.С. Пушкина (филиал) работают курсы по профессиональной переподготовке «Теория и методика дошкольного образования и воспитания» и по программе повышения квалификации «Современные технологии в профессиональной деятельности воспитателя». Эти курсы входят в перечень национальных проектов Российской Федерации. Выборгский филиал ЛГУ им.А.С.Пушкина - уже вторая площадка в Ленинградской области, на которой проходят подобные курсы.
Десять жителей Выборга предпенсионного возраста прошли обучение по выбранной компетенции и успешно сдали демонстрационный экзамен. Все они, помимо удостоверения по повышению квалификации, получат skills-паспорт, который поможет им стать более конкурентоспособными на рынке труда.