Передовой опыт университета представлен на XXI Международном конгрессе «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2023»

21 сентября в Москве начал работу XXI Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2023». Среди участников конгресса – ученые ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Представители крупнейших научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации, образовательных организаций, санаторно-курортных учреждений из различных регионов России и государств – участников СНГ обсудили основные особенности комплексной реабилитации пациентов в современных условиях.

На симпозиуме «Современные реалии подготовки  логопеда для медицинских организаций» выступили проректор по научной работе, доктор педагогических наук, профессор Лариса Михайловна Кобрина; главный научный сотрудник лаборатории специального и инклюзивного образования Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, главный невролог Министерства обороны Российской Федерации, начальник клиники и кафедры нервных болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, доктор медицинских наук, профессор Игорь Вячеславович Литвиненко; кандидат педагогических наук, доцент Снежана Михайловна Лосева. Ученые представили опыт специалистов и студентов факультета специального (дефектологического) образования ЛГУ им. А.С. Пушкина в реабилитационной работе по преодолению речевых и других нарушений у взрослых с тяжелой черепно-мозговой травмой.