Памяти Эмилии Чугуновой

30 июля не стало заслуженного сотрудника университета, профессора факультета психологии Эмилии Чугуновой. Весь коллектив ЛГУ им.А.С.Пушкина и лично ректор университета Станислав Еремеев выражают глубокие соболезнования родным и близким Эмилии Чугуновой.
Коллектив факультета психологии и всего университета скорбит о потере глубоко уважаемого коллеги. Доктор психологических наук, профессор, Эмилия Сергеевна посвятила психологии 64 года  жизни - она работала в Санкт-Петербургском государственном университете и Ленинградском государственном университете им. А. С. Пушкина, стояла у истоков формирования науки психологии в нашей стране.
За годы профессиональной деятельности Эмилия Сергеевна вырастила множество поколений специалистов, она всегда заряжала коллег оптимизмом и желанием жить и работать. Плоды ее трудов продолжат свою жизнь в стенах вуза и за его пределами, ее вклад в развитие университета и психологии в России поистине неоценим.