Открытый семинар «Россия и современный мир» в ЛГУ имени А. С. Пушкина

18 апреля 2023 г. в актовом зале ЛГУ имени А.С. Пушкина прошел открытый семинар по профилактике идеологии терроризма и экстремизма «Россия и современный мир». На встрече выступил ведущий специалист Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Артём Николаевич Тихонов.

Открыл мероприятие и поприветствовал слушателей проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв. Он отметил значимость обсуждаемой темы в современном мире.

Артём Николаевич раскрыл термин «информационный терроризм», рассказал о формировании и искажении понятий в обществе, о влиянии разных мировоззрений на международные отношения.  А. Н. Тихонов дополнил выступление примерами из практики и видеоматериалами.