Открытое первенство ЛГУ им. А.С. Пушкина по шахматам – 2024

17 мая в Спортивно-культурном центре имени А.А. Алехина состоялось открытое студенческое первенство университета по шахматам.

Организатором турнира выступил клуб интеллектуальных игр ЛГУ им. А.С. Пушкина, активно принимающий участие в межвузовских соревнованиях в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

В первенстве приняли участие 16 человек. Победу в соревновании одержал Дмитрий Мешков (экономический факультет, III курс) – он набрал 7 очков из 7 возможных. Второе место занял Максим Тузяк (факультет математики и информатики, II курс), набравший 6 очков. Бронзовым призером стал Артем Немченков (факультет физической культуры, III курс), его результат – 5 очков.

Все участники первенства получили сертификаты и памятные призы – различную литературу о шахматах. Те, для кого соревнование стало официально первым, зарегистрированы на сайте Федерации шахмат России.