Открытая лекция «О развитии молодёжного предпринимательства в Ленинградской области» в ЛГУ имени А.С. Пушкина

9 октября заместитель председателя Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Максим Владимирович Фёдоров выступил перед студентами экономического факультета с лекцией «О развитии молодёжного предпринимательства в Ленинградской области». Лекция стала частью информационной кампании по вовлечению в предпринимательскую деятельность молодёжи до 25 лет.

Проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв отметил важность встречи, затронул вопрос о предоставлении молодёжи возможностей предпринимательского роста и обратил внимание аудитории на способы информирования о действующих мерах поддержки молодёжного предпринимательства на территории Ленинградской области.

Максим Владимирович познакомил студентов с основными направлениями Программы развития молодежного предпринимательства на территории Ленинградской области, подробно осветив аспекты работы Фонда поддержки предпринимательства:

– Фонд предоставляет финансовую, консультационную, имущественную и информационно-маркетинговую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства Ленинградской области. Претендовать на поддержку могут в том числе лица с зарегистрированной самозанятостью, а также физические лица, которые только планируют открытие собственного дела.

– Фонд на базе Центра «Мой бизнес» Ленинградской области организует бесплатное обучение опытных и начинающих предпринимателей по различным направлениям. Фонд поддержки предпринимательства проводит бесплатные семинары, мастер-классы и тренинги.

Лектор пригласил студентов к участию в грантовых конкурсах для молодежи. Подробная информация о конкурсах размещена на сайте Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области: https://813.ru/.