Открыта регистрация на бесплатные курсы по программированию «Код будущего»

Минцифры России запустило проект  для студентов колледжей и школьников 8—11 классов. Записаться можно на один из курсов Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих IT-компаний.

Профессионалы IT-индустрии научат программировать на JavaScript, PHP, Python, C++, Java, создавать веб-приложения и мобильные приложения. Обучение пройдет с марта по сентябрь.

Зарегистрироваться можно по ссылке. Чтобы подать заявку на участие в программе, нужно выбрать курс обучения в каталоге, получить ссылку на вступительное испытание в личном кабинете, пройти тестирование и заключить договор на бесплатное обучение.

Успешно сдав итоговые экзамены, прошедшие обучение получат сертификат об окончание курса. Количество мест ограничено.

Больше подробностей — на сайте проекта.

Источник фото.