Отдел по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга выражает благодарность ЛГУ им. А. С. Пушкина

27-29 сентября в Административном и общественно-деловом комплексе "Невская ратуша" Отдел по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга провел конференцию "Конфессиональные СМИ и профилактика религиозного экстремизма. Формирование позитивного образа восприятия конфессий Санкт-Петербурга".

В конференции приняли участие участие журналисты конфессиональных СМИ и сотрудники ПР-отделов кофессий Санкт-Петербурга, представители общественно-политических СМИ, занимающиеся религиозной тематикой, блогеры, эксперты-религиоведы, руководители и сотрудники государственных органов власти, гости из других регионов России. Свои доклады на конференции представили и эксперты ЛГУ им. А. С. Пушкина.

В благодарственном письме, направленном Отделом по связям с религиозными объединениями на имя ректора ЛГУ им. А. С. Пушкина Г. В. Дваса, в частности, говорится: "Выражаем Вам благодарность за активную работу на конференции и высокопрофессиональные доклады доктора социологических  наук, кандидата философских наук, профессора, заведующего кафедрой философии Смирнова М. Ю. и доктора философских наук, главного научного сотрудника Центра религиоведческих и этнополитических исследований Прониной Т.С."