Отборочный тур региональных олимпиад

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина  проводит отборочный тур региональных олимпиад школьников вузов Санкт-Петербурга для профессионально ориентированной молодежи по предметам: литература, иностранные языки, география, физика, математика.

Расписание отборочного и заключительного туров после утверждения будет доступно на нашем сайте.

Победители и призеры олимпиад школьников имеют право на получение льгот в вузы России на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 285 от 22 октября 2007 г. «Об утверждении порядка проведения олимпиад школьников».

В ЛГУ имени А.С. Пушкина победители олимпиад имеют право быть зачисленными без вступительных испытаний на специальности, соответствующие профилю олимпиады, призеры приравниваются к лицам, набравшим 100 баллов по ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Льготы действуют в течение 1 года с момента утверждения списков победителей и призеров олимпиад школьников.