Опыт ЛГУ им. А.С. Пушкина по реализации практикоориентированных образовательных программ получил поддержку у профессионалов сферы гостеприимства

23 сентября 2022 года в отеле River Palace на площадке Делового клуба отельеров Петербурга, организованного региональным представительством Федерации рестораторов и отельеров, представители гостиничного бизнеса, Правительства Санкт-Петербурга, деловых СМИ обсуждали актуальные вопросы  сферы гостеприимства. Мероприятие прошло в преддверии Всемирного дня туризма.
По мнению собравшихся, одними из наиболее важных аспектов являются качество подготовки кадров и методы привлечения молодых специалистов в сферу гостеприимства.
Декан факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А.С. Пушкина Елена Анатольевна Гаджиева рассказала об использовании практикоориентированного подхода в реализации основных профессиональных образовательных программ по направлению «Гостиничное дело», об опыте работы по трудоустройству выпускников в соответствии с профилем подготовки и ответила на вопросы участников.
В ходе обмена мнениями представители отелей Санкт-Петербурга предложили нашему университету новые интересные формы сотрудничества. Одним из новых партнеров ЛГУ им. А.С. Пушкина стала Федерация рестораторов и отельеров.
Расширение партнерских отношений дает возможность студентам проходить практику в лучших отелях и постигать азы профессионального мастерства у признанных корифеев гостиничной индустрии.