Олимпиада "Финансы поколения Z" - студентка ЛГУ им. А. С. Пушкина среди лучших

Завершился финальный этап Всероссийской студенческой Олимпиады «Финансы поколения Z», проходивший 10-19 февраля 2022 года.
Студентка 4 курса экономического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина, направление "Экономика" Светлана Чернова вошла в 10 лучших среди 1100 участников всероссийской олимпиады "Финансы поколения Z", проводимой Санкт-Петербургским государственным университетом. В олимпиаде приняли участие вузы из Самары, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Оренбурга и других городов, а также из республики Крым.
Олимпиада - уникальная возможность проверить свои профессиональные знания и приобрести навыки прохождения профессиональных испытаний в рамках пяти профессиональных стандартов. Олимпиада состояла из двух этапов: отборочного и финального. Отборочный этап проводился в форме ограниченного по времени тестирования, который включал в себя три блока заданий: "общефинансовая эрудиция", "аналитические способности" и "анализ текстовой финансовой информации".
Светлана  успешно прошла отборочные испытания и попала в число 65  участников  финального этапа, который, в свою очередь, состоял из двух частей: тестирования (оно, как и в отборочном этапе, состояло из 3 блоков, которые необходимо было выполнить за максимально ограниченное время) и решение кейсовой ситуации в командах. Светлана и члены команды выполняли задания в части комплексного анализа финансово-хозяйственной деятельности организации, разрабатывали и оценивали инвестиционные решения, анализировали возможные риски деятельности организации. В составе команды Светлана заняла в финале второе место. В общем зачете  она вошла в десятку лучших по направлению профессиональной деятельности «Экономист предприятия». Это важное достижение, поскольку удалось выйти в финал и сразиться с сильнейшими участниками олимпиады из различных университетов, а самое главное - проверить свои профессиональные знания.
Благодаря олимпиаде Светлана получила большой опыт и приобрела полезные навыки, которые пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!