Очередное заседание Координационного совета по воспитательной работе с обучающимися

7 июня 2023 г. состоялось очередное заседание Координационного совета по воспитательной работе с обучающимися.
Ирина Николаевна Брусова, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, выступила с докладом об опыте факультета физической культуры, а Валентина Николаевна Федосеева, педагог-организатор Института экономической безопасности, рассказала о работе с обучающимися института.

Выступающие поделились интересными идеями по развитию студенческого самоуправления, творческого и спортивного потенциала студентов.

Председатель Координационного совета, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв отметил важность использования положительного опыта, о котором шла речь и рассказал о предстоящем Молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога – 2023»; о регистрации студентов на платформе «Твой Ход» и возможности студентов участвовать в конкурсе в рамках трека «Делай».

Накануне заседания прошло вручение удостоверений о прохождении кураторами учебных групп курсов повышения квалификации «Организационно-педагогическое сопровождение учебной группы». Одна из целей курсов – способствовать формированию эффективных механизмов взаимодействия кураторов и обучающихся.

В процессе обучения кураторы познакомились с актуальной нормативно-правовой базой, современными воспитательными технологиями и основами профилактики девиантного поведения обучающихся