Объявлен набор подростков в летний образовательный историко-патриотический лагерь "Гардарика"

ЛЕТНИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИСТОРИКО- ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ «ГАРДАРИКА»

объявляет набор подростков:

• 1 смена: с 24 июля по 06 августа;
  • 2 смена: с 09 августа по 22 августа.

В работе лагеря могут принять участие подростки, завершившие обучение в 8, 9 и 10 классах.

Лагерь осуществляет свою деятельность при АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина», при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Деятельность лагеря осуществляется с 2003 года.

1. Место расположения.

Лагерь «Гардарика»      располагается на территории древнейшей столицы нашего государства - с. Старая Ладога (Волховский район,  Ленинградской области).

Древний облик средневекового города сохранился до наших дней. Комплекс знаменитых памятников археологии, истории и культуры Старой Ладоги, в том числе крепость конца IXвека, храмы домонгольской Северной Руси свидетельствуют о том, что в прошлом этот город, был одним из центров древнерусской государственности.

2. Для каждой смены предусмотрена образовательная программа.

Образовательная программа, направлена на возрождение духовности, развитие научно-исследовательской и научно-просветительской работы, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

Итогом образовательной программы является предметная олимпиада. Победители награждаются дипломами Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина и имеют преимущественное право на зачисление при поступлении в университет.

3. Культурно-массовая работа.

В ходе работы лагеря создаются условия для укрепления здоровья подростков, приобщения к здоровому образу жизни, самореализации в творческой деятельности.

Кроме ежедневно проводимых конкурсов, викторин, спортивных соревнований (эстафет, поисков клада, туристических троп), проводятся ролевые игры.

В программу лагеря входят:

• экскурсии в Староладожскую крепость имузей археологии;
  • экскурсии по действующим Никольскому и Успенскому монастырям;
  • посещение г. Новая Ладога (краеведческий музей, каналы, Ново-Медвецкий монастырь);
  • незабываемое посещение искусственных Татьянинских пещер;
  • трехдневный поход к древней крепости Любша (12 км.).

Подробную информацию о работе лагеряможно получить по телефону 8-950-018-30-43 или в группе «Вконтакте» Летний историко-патриотический лагерь «Гардарика» (club17186538).

Заявки на участие в лагерепринимаются до 26 июняпоэлектронной почте - [email protected] либо по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, 10 (кафедра педагогики).

Анкета для участников:

1. Ф.И.О. (полностью);