Обучение специалистов Дирекции особо охраняемых природных территории в ЛГУ им. А.С. Пушкина

Институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации совместно с юридическим факультетом ЛГУ им. А.С. Пушкина организовали обучение сотрудников Дирекции особо охраняемых природных территории Ленинградской области. Обучение проходит по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Подготовка должностных лиц для правоприменения и административной практики по статье нарушение правил охраны и использованию природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях» в рамках реализации государственного контракта с Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области».

На открытии курсов присутствовали начальник отдела особо охраняемых природных территорий Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федор Стулов, декан юридического факультета Елена Гоголевская, начальник штаба гражданской обороны Алексей Кадочников.

В рамках обучения запланировано две сессии: с 26 по 30 апреля и в сентябре. Занятия проводят преподаватели юридического факультета. По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.