Обучение и стажировка в Чешской Республике в 2022/2023 учебном году

В соответствии с программой исходящей академической мобильности осуществляется прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2022/2023 учебном году.

Чешская сторона предоставляет только бесплатное обучение. Кандидатам из ряда стран, включая Россию, стипендия не выплачивается.

Расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учебы) и обратно, а также по оплате консульских сборов при получении визы несет выезжающий на обучение или стажировку.

Заявки подаются через международный отдел (на почту [email protected]). Международный отдел также предоставляет консультации по данному вопросу в рабочее время. 

Срок подачи заявки в международный отдел – не позднее 1 февраля 2022 года. В названии письма пишите «Заявка на обучение в Чехии»), в тексте письма необходимо указать: ФИО, курс, контактный телефон, факультет, направление, уровень английского или чешского языка (укажите, если у вас есть сертификат, подтверждающий знание языка). Также кратко опишите, почему стоит выбрать именно вас (~70 слов в свободном формате).

Срок подачи документов – не позднее 16.00 25 февраля 2022 года. 

Полная информация опубликована на сайте Департамента: http://academicmobility.ru/, а также в приложенном письме.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина