Общественные приемные Уполномоченного по правам ребенка и ЛГУ им. А.С. Пушкина проводят просветительские мероприятия

15 марта в рамках проекта «Общественные приёмные Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области и Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина» было организовано просветительского мероприятие в Сусанинской средней общеобразовательной школе Гатчинского района.
Занятия прошли для учеников с 5 по 10 классы. Их провели заведующий психологической службой, старший преподаватель кафедры психологии и развития образования ЛГУ им. А. С. Пушкина, практикующий психолог Иван Дмитриевич Головешкин; руководитель студенческой правовой консультации (юридической клиники) ЛГУ им. А. С. Пушкина, кандидат юридических наук, практикующий адвокат Алексей Андреевич Надежницкий; старший инспектор 5 отдела Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  Дмитрий Константинович Заставский; главный специалист аппарата Уполномоченного по правам ребёнка Максим Владимирович Марченко.
После проведения занятий был организован индивидуальный приём учащихся, желающих обратиться к перечисленным специалистам по личным вопросам. Наибольшее количество учащихся хотели получить индивидуальную консультацию по психологическим вопросам.
После личного приёма детей специалисты выступили перед педагогическим коллективом школы с актуальной информацией по направлениям своей деятельности и предложили возможные варианты взаимодействия.
Следующий совместный выезд представителей университета и аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области в рамках проекта запланирован в Выборг 23 марта.