Общественная палата - в ЛГУ им.А.С.Пушкина

8 июня на базе университета прошло заседание комиссии Общественной палаты Ленинградской области по общественному контролю, противодействию коррупции и взаимодействию со СМИ.  На заседании члены комиссии обсудили общественный контроль в сфере экологии и туризма, а также поддержку движения экологических волонтеров в регионе.

Формирование экологической культуры осуществляется во всех образовательных учреждениях области, включая школы, колледжи и высшие учебные заведения.  В ЛГУ им. А.С. Пушкина этому уделяется пристальное внимание. ВУЗ системно внедряет комплексное экологическое образование: проводятся актовые лекции, конкурсы экологических проектов и научно-практические конференции. Кроме того, в ЛГУ есть собственное активно работающее движение волонтеров, которые всегда принимают участие в знаковых мероприятиях Ленинградской области.