Областной Фестиваль «Спорт в вузы»

Cостоялся 1-й этап областного Фестиваля «Спорт в вузы», который  проводят совместно Центр спортивной подготовки Ленинградской области и ЛГУ им. А.С. Пушкина. Соревнования стартовали в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» г. Гатчины. 
Главной задачей Фестиваля является привлечение максимального количества студентам к спортивной деятельности, активному и здоровому образу жизни. В данных соревнованиях не участвуют студенты факультета физической культуры и представители сборных команд университета – только любители.
Первый этап включал в  себя соревнования по волейболу, на которые прибыли 96 участников: 7 команд ЛГУ им. А.С. Пушкина - представители Выборгского института (филиала),  Бокситогорского филиала, Лужского филиала, сборные команды студентов г. Подпорожья, г. Лодейное Поле, д. Горбунки, г. Павловска, а также команда Гатчинского института экономики и финансов. 

Итоги соревнований по волейболу:
1 место – команда Гатчинского института экономики и финансов. 
2 место – Выборгский институт (филиал) ЛГУ им.А.С.Пушкина
3 место – Бокситогорский филиал ЛГУ им.А.С.Пушкина
4 место – сборная команда «Горбунки»
5 место – сборная команда «Лодейное Поле»
6 место – сборная команда «Подпорожье»
7 место – сборная команда «Павловск»
8 место – Лужский филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина 

Следующие два этапа состоятся 11 и 18 декабря 2019 года. Командам предстоит сразиться в соревнованиях по флорболу, настольному теннису и общей физической подготовке.
Каждый студент имеет шанс попасть в команду своего филиала или представительства! Не упустите шанс принять участие в соревнованиях и побороться за медали!

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина