Объявление о проведении VI Международной молодежной видеоконференции «Мирное сосуществование государств в условиях многополярного мира»

31.05.2022 года запланировано проведение VI Международной молодежной видеоконференция «Мирное сосуществование государств в условиях многополярного мира» (далее - Международная молодежная видеоконференция), посвященной 77-ой годовщине Ялтинской (Крымской) конференции.

Многонациональный Союз граждан и организаций по сохранению историко- культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»», ежегодно, начиная с февраля 2015 года проводит Международную молодежную видеоконференцию «Мирное сосуществование государств в условиях многополярного мира», при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Россотрудничества, Фонда «Русский Мир», Исполкома Содружества Независимых Государств, российского международного информационного агентства «Россия сегодня», правительств, образовательных, ветеранских, общественных и молодежных организаций регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В 1945 году именно в городе Ялта, в Ливадийском дворце было определено послевоенное мироустройство, что являет и сегодня ее значимость в вопросах урегулирования геополитических вопросов. Организаторами Международного молодежного видеофорума являются: Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы», Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного профессионального образования «Высшая школа приватизации и предпринимательства - институт». Ежегодно в конференции принимают участие ветераны Великой Отечественной войны, вооруженных конфликтов, люди, пережившие ужасы гуманитарных катастроф, представители госструктур, дипломаты, эксперты, аспиранты, студенты, школьники. Так, на V Международной молодежной видеоконференции в марте 2019 года было представлено более 60 докладов от участников из Москвы, регионов России и 40 стран ближнего и дальнего зарубежья.

На Международной молодежной видеоконференции молодежь обсуждает сложившиеся проблемы и пути выхода из кризиса современного глобального мироустройства, ориентированного на доминирование элитарного клуба государств запада над остальными странами.

В 2022 году Международная молодежная видеоконференция будет проводиться в гибридном режиме (офлайн и онлайн форматы). Проведение мероприятия планируется на площадке Ливадийского дворца, в Белом зале, по адресу: Республика Крым, г. Ялта, ул. Батурина, д. 44-а, Ливадия.

Приглашаем всех желающих принять участие в Международной молодежной видеоконференции.

Положение и программу Международной молодежной видеоконференции см. в прилагаемом файле.

101-21-645_22-0-15,45 МБ