В здоровом теле - здоровый дух!

В Ломоносовском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина возведен спортивный объект в рамках реализации программы «Капитальный ремонт спортивных сооружений и стадионов».
Это открытая спортивная площадка, общая площадь участка для благоустройства составила 4917 м2. Площадка построена с учетом всех современных требований и предназначена для круглогодичной эксплуатации. Такие же спортивные объекты будут построены в 2021 году в Пушкине (главный корпус вуза) и в Лужском филиале вуза.
В оснащение площадки входит: площадка для мини-футбола, баскетбола и волейбола, легкоатлетические беговые дорожки, полоса препятствий (6 элементов: лабиринт, забор с наклонной доской, разрушенная лестница, разрушенный мост, стена с двумя проломами, одиночный окоп), сектор для прыжков, площадка для ОФП и сдачи нормативов ГТО (параллельные брусья разновысотные, турники низкий и высокий, тренажеры для пресса горизонтальный и наклонный, благоустройство прилегающей территории); уличные тренажеры: «Лыжники», «Вело-степ-скороход», «Подтягивание + флекс + тяга», «Хипс + жим ногами», «Степ + гиперэкстензия для двоих», «Флекс + Брусья», «Жим от груди», «Шпагат», «Лодочник», «Бабочка»); прожекторное освещение. 
Спортивные объекты начали возводить в 2020 году за счет бюджетных средств Ленинградской области. Новые спортивные объекты дадут возможность для массового развития спорта, беговых видов спорта и поддержания населением здорового образа жизни.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина