Новогодняя сказка для школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области

15 декабря школьники Санкт-Петербурга и Ленинградской области собрались в ЛГУ им. А.С. Пушкина, чтобы посмотреть новогоднее представление факультета иностранных языков. Гости университета увидели современную интерпретацию сказки Шарля Перро «Золушка».

На праздник приехали учащиеся школы № 537 Московского района, школы №368 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района, Аннинской школы, школы №102 Выборгского района, студии современного танца «РЕЛИZ» (г. Гатчина).

Зрители вместе с главной героиней встретились с феей-крестной, побывали на новогоднем балу, познакомились со звездой мира музыки Drama Queen, посмотрели рэп-батл между Золушкой и ее соседками по общежитию, нашли потерянную на балу зачетку, а также смогли насладиться песнями и сценками на иностранных языках.

Среди выступающих были и учащиеся школ: танцевальные номера подготовили участники студии современного танца «РЕЛИZ» и ученики школы №102, а третьеклассники школы №210 Центрального района совместно со студентами ЛГУ им. А.С. Пушкина представили трогательное видеопоздравление.

В завершение концерта декан факультета иностранных языков Любовь Вячеславовна Коцюбинская вручила благодарности студентам-активистам факультета.

Организаторы концерта – старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Елена Анатольевна Заросликова, старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Алина Венеровна Закирова и студенты IV курса факультета иностранных языков.