Новое соглашение университета

Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между ЛГУ им. А.С. Пушкина и Юго-Осетинским государственным университетом им. А.А.Тибилова (ЮОГУ). 
В рамках соглашения планируется обмен преподавателями, студентами и специалистами. Документ был подписан в ходе рабочей встречи ректора ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислава Еремеева и ректора ЮОГУ Вадима Тедеева. 
В начале встречи ректор ЛГУ рассказал о Ленобласти, о  задачах, которые стоят перед региональным университетом, а также о целях взаимного сотрудничества двух вузов. "Мы хотим, чтобы наш опыт в подготовке высококвалифицированных специалистов для Ленобласти был востребован и коллегами из Южной Осетии", - подчеркнул Станислав Еремеев. Также ректор ЛГУ отметил, что точкой роста для вуза сегодня являются развитие туризма в регионе (экотуризм, образовательный туризм и т.д.), киберантропология, цифровая экономика и юриспруденция.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев рассказал об истории  Юго-Осетинского государственного университета, о том, как и чем живет ЮОГУ сегодня, а также обозначил интересующие направления сотрудничества - ими стали психология, журналистика, юриспруденция и научная деятельность.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина