Новое международное сотрудничество

Ректор ЛГУ им. А. С. Пушкина на встрече с генеральным консулом Чешской Республики обсудил новое соглашение.

Станислав Еремеев встретился с генеральным консулом Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карлом Кюнл и депутатами Южноморавского края Чешской Республики Либор Блага и Яном Грнчирж. В ходе встречи обсуждалось перспективное сотрудничество вузов двух стран. Генеральный консул Карел Кюнл подчеркнул: «Наша цель – открыть двери, чтобы университеты могли договариваться о конкретных вещах».

Целью встречи стало укрепление связей и развитие взаимного сотрудничества в сфере образования и науки. «Сегодня положено начало нашего долгого и плодотворного пути, мы открыты к диалогу и готовы открыть двери для взаимного сотрудничества. Мы сможем разрабатывать программы совместного обучения и программы двух дипломов для студентов наших стран», - сказал на встрече ректор ЛГУ Станислав Еремеев.

В рамках будущего соглашения университеты планируют обмениваться преподавателями, студентами и специалистами.