Новая программа повышения квалификации для госслужащих открыта в ЛГУ им. А. С. Пушкина

В ЛГУ им. А. С. Пушкина открыта новая программа повышения квалификации  для государственных гражданских служащих и представителей подведомственных организаций комитетов Ленинградской области  «Ведение официального сайта органов ГМУ и страницы в социальных сетях».

1 ноября 2022 г. в ЛГУ им. А. С. Пушкина прошло первое онлайн занятие для государственных гражданских служащих и представителей подведомственных организаций комитетов Ленинградской области, обучающихся по новой программе повышения квалификации «Ведение официального сайта органов ГМУ и страницы в социальных сетях».
С приветственным словом выступил проректор по дополнительному профессиональному образованию, доктор экономических наук, профессор Сергей Вячеславович Прокопенков. Он отметил открытость нашего университета к сотрудничеству и подчеркнул важность работы в современном цифровом информационном поле.
Ведущими экспертами при разработке выступили: Марьяна Валериевна Ягодкина, доктор филологических наук, зав.кафедрой рекламы и общественных коммуникаций; Елена Леонидовна Сысова, кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и
муниципального управления;  Юлия Михайловна Литвинова, кандидат юридических наук, доцент кафедры государственного права.
В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 270-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и статьей 10 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" с 1 декабря 2022 года государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды обязаны вести аккаунты в социальных сетях.
С целью обучения новым необходимым компетенциям и практическим навыкам государственных гражданских служащих и представителей подведомственных организаций комитетов Ленинградской области в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина была разработана программа повышения квалификации.