Неделя русского языка и русской литературы на филологическом факультете ЛГУ им. А. С. Пушкина

24 мая ежегодно отмечается Праздник Славянской культуры и письменности. Праздник приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей русского алфавита и славянской письменности.

В честь празднования Дня славянской культуры и письменности на филологическом факультете ЛГУ им. А. С. Пушкина прошла Неделя Русского языка и русской культуры.

Студенты и преподаватели провели несколько онлайн встреч, посвященных русскому языку и русской литературе.

Декан филологического факультета, канд. филол. наук, доц. Светлана Андреевна Петрова выступила на научно-практическом семинаре по изучению художественного стиля русского языка на материале русской литературы.

Студентка 1 курса магистратуры филологического факультета, направление "Педагогическое образование", профиль "Литературное и языковое образование" Мария Тимофеева провела мастер-класс по написанию научных текстов для обучающихся университета.

В заключении студенты проверили свои знания по русскому языку в рамках тестирования и написания творческих работ.