Неделя науки на факультете психологии

На факультете психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина прошли мероприятия студенческой недели науки.

25 апреля студенты факультета встретились с доктором педагогических наук, профессором кафедры профессиональной деятельности и информационных технологий в образовании Института психологии РГПУ имени А.И. Герцена Сергеем Борисовичем Пашкиным. Обучающиеся узнали о научном пути ученого, его достижениях в области отечественной психологии, а также обсудили результаты исследований.

26 апреля состоялся круглый стол с международным участием «К 150-летию со дня рождения А.Ф. Лазурского: жизненный путь и профессиональные достижения как образец служения науке». В нем приняли участие преподаватели, студенты и аспиранты факультета психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина: педагог-психолог Анастасия Ваграмовна Законова и обучающиеся Сиверской гимназии Гатчинского района Ленинградской области; преподаватели и студенты Витебского государственного университета им. П.М. Машерова; докторант PhD Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева Косыбай Айнур Калтай кызы, а также декан факультета психологии Тверского государственного университета кандидат психологических наук, доцент Ирина Анатольевна Бариляк и студентка II курса факультета психологии Валентина Терещенко.

Студенты и школьники проанализировали вклад Александра Федоровича Лазурского в различные области научного знания: в экспериментальную, клиническую психологию и психологию личности. Участники отметили значимость работ А.Ф. Лазурского для развития отечественной и мировой психологии.

О других студенческих научных мероприятиях университета можно прочитать в группе СНО ЛГУ им. А.С. Пушкина.