Наука на службе производства Ленинградской области

Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина принимал участие в работе VII специализированной выставке «Наука на службе производства Ленинградской области», проходившей 23 – 25 ноября 2011 года в экспоцентре «Евразия».

На стенде университета были представлены результаты научной и инновационной деятельности лабораторий и научно-образовательных центров, материалы исследований в области материалов высоких технологий, молекулярной генетики, а также разработки в сфере обеззараживания объектов при помощи электромагнитного поля крайне низких частот.

На семинарах и круглых столах Форума «Инновации в Ленинградской области», организованного в рамках выставки, выступили ведущие ученые университета:

  • директор Института информатики, доктор педагогических наук, профессор Т. А. Бороненко (круглый стол «Образование и информатика»),
  • доктор химических наук, профессор Ю. С. Тверьянович (круглый стол «Лесопромышленный комплекс и экология»),
  • доктор экономических наук, профессор А. С. Кудаков (семинар «Современные системы и методы управления качеством на предприятиях и в муниципальных образованиях»),
  • доктор экономических наук, профессор Н. П. Казаков (семинар «Управление интеллектуальной собственностью как механизм реализации инновационной стратегии организации»).

Успехи университета в сфере научно-инновационной деятельности были отмечены дипломом за активное участие.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина