Научные труды ЛГУ им. А.С. Пушкина представили в Польше

В одном из самых старых научных заведений Европы, Ягеллонском университете в Кракове, прошла международная научная конференция «Czas w kulturze rosyjskiej. Время в русской культуре».

На конференции научное сообщество Ленинградской области представляла доктор исторических наук Валентина Веременко, заведующая кафедрой истории России ЛГУ им. А.С. Пушкина. Основной целью конференции стало интердисциплинарное размышление над свойственными для разных эпох истории русской культуры, а также над формами осмысления времени в литературе, искусстве, языке, философской мысли, обычае и общественной жизни. Валентина Веременко, выступая с докладом «Ощущение времени в концепте передовой педагогики в России в начале XX века» на пленарном заседании конференции, рассказала о научных изысканиях университета в этой области.