Научное мнение ЛГУ им. А.С. Пушкина представили в Латвии

Специалисты ЛГУ им.А.С.Пушкина выступили на 13-ой международной научной конференции «SOCIETY. INTEGRATION. EDUCATION», прошедшей в г. Резекне (Латвия).

Конференция стала одним из наиболее значимых научных событий в Латвии - в ней приняли участие более 600 ученых из 25 стран мира. В ходе конференции были рассмотрены актуальные проблемы высшего, среднего и дошкольного образования: новые методы и технологии обучения, вопросы управления образованием, а также вопросы специального образования и психологии. 
ЛГУ им. А.С. Пушкина на конференции представляла Елена Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма. Она выступила с докладом «Интеллектуально-графическая  визуализация      информации      как    интегративный метод обучения», подготовленным совместно с профессором Татьяной Комиссаровой. В докладе было отражено представление об интеллектуально-графической визуализации учебной информации средствами графикации как интегративной метаметодики при подготовке специалистов естественно-научного направления и туризма.

Материалы научной конференции в Резекне индексируются международной платформой Web of Science, которая используется для учета наукометрических показателей.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина