Научная рота Штаба материально-технического обеспечения Вооружённых Сил Российской Федерации приглашает в свои ряды будущих выпускников

21 марта в университете прошла презентация 10 научной роты Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева.
Представитель академии Алексей Ишигилов и военнослужащий научной роты рассказали студентам университета о назначении данного подразделения, направлениях деятельности и особенностях прохождения военной службы.
Назначение роты — реализация комплекса конкретных военно-прикладных задач по заказу и в интересах органов управления материально-технического обеспечения Вооружённых Сил Российской Федерации. Рота проводит подготовку кадров для военно-научного и оборонно-промышленного комплексов Российской Федерации. В процессе прохождения службы достойным кандидатам, изъявившим желание, будет предоставлена возможность продолжения службы на офицерских должностях в Вооружённых Силах Российской Федерации с подписанием первого контракта и присвоением воинского звания «лейтенант».
10 научная рота комплектуется военнослужащими по призыву из числа выпускников ведущих вузов страны, проявившим склонность к научно-исследовательской деятельности.