Награды «Ворлдскиллс» и «Абилимпикс» - в руках победителей ЛГУ

В администрации Выборгского района Ленинградской области состоялось торжественное награждение победителей конкурсов профессионального мастерства «Ворлдскиллс» и «Абилимпикс».

Участникам, в числе которых были студенты и преподаватели филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина в Выборге, а также их наставникам вручили дипломы и денежные сертификаты на получение премии губернатора Ленинградской области. Награждение проводил глава администрации Выборгского района Ильдар Гилязов.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции " Социальная работа" проходил c 6 по 21 сентября 2020г. в Выборге на площадке Выборгского института (филиала) Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина. Анастасия Румянцева, студентка 3 курса (специальность СПО), набрала 706 баллов и получила медаль профессионала.

V региональный чемпионат «Абилимпикс» Ленинградской области проходил с 16 по 17 ноября 2020г. на базе филиала университета. Было организовано 2 площадки: "Дошкольное воспитание" и "Социальная работа". На площадках соревновались студенты (отдельные группы) и специалисты (взрослые).

В компетенции «Дошкольное воспитание» победителями стали:

Категория «СТУДЕНТЫ»:

1 место – Анастасия Егорова, студентка 4 курса Выборгского института (филиала) «ЛГУ им. А. С. Пушкина», эксперт Инна Муравьева (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина.

Категория «СПЕЦИАЛИСТЫ»:

1 место – Любовь Шаренкова, преподаватель информатики Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина, эксперт Ольга Обухова (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).

Победителями в компетенции «Социальная работа» стали:

Категория «СТУДЕНТЫ»:

1 место – Алена Венкова, студентка 3 курса Выборгского медицинского колледжа, эксперт Сауле Мендгалиева  (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).

Категория «СПЕЦИАЛИСТЫ»:

1 место – Филипп Калинин, выпускник Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина, эксперт Сауле Мендгалиева  (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).