Начальник учебного управления ЛГУ приняла участие в заседании экспертного совета Регионального центра "ИНТЕЛЛЕКТ"

Татьяна Сидненко, начальник учебного управления ЛГУ им. А. С. Пушкина приняла участие в обсуждении научно-методического и организационного обеспечения инновационных программ и проектов развития и поддержки детей и молодежи Ленинградской области в рамках заседания экспертного совета Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Ленинградской области «ИНТЕЛЛЕКТ».

Вела заседание член-корреспондент Российской академии образования, директор Института педагогики Санкт-Петербургского государственного университета, председатель экспертного совета Елена Казакова. В рамках совета эксперты обсудили создание новых лабораторий Регионального центра, представленных руководителем Центра Денисом Рочевым, на территории Ленинградской области.

Участниками мероприятия стали представители ЛГУ им. А. С. Пушкина и РГПУ им. А. И. Герцена, а также научных и общественных организаций.

Результатом совместной работы экспертов станет дальнейшее сотрудничество, направленное на повышение качества подготовки образовательных программ естественно-научной, гуманитарной,  спортивной, творческой направленности в 18 районах Ленинградской области с участием ведущих педагогов города и области, деятелей культуры и искусств, мастеров спорта и производственного обучения, а также сертифицированных экспертов World Skills. ЛГУ им. А. С. Пушкина в лице Татьяны Сиденко как члена экспертного совета будет принимать прямое участие в обсуждении реализуемых проектов и дальнейшей разработке программ.