#МЫВМЕСТЕ Выборг

В условиях распространения коронавирусной инфекции волонтерское движение ЛГУ им. А.С.Пушкина растет с каждым часом.
Сегодня все больше молодых людей идут помогать старшему поколению. Ребята доставляют продукты, медикаменты, а также помогают настроить образовательные и развлекательные сервисы, просто разговаривают по телефону с теми, кто вынужден соблюдать жесткий карантин, так как находится в зоне риска.
Своей историей поделилась Диана Ларченкова, студентка филологического факультета ЛГУ:
«Я участвую в волонтёрской деятельности подростково-молодёжного клуба «Апельсин» уже не первый год. И, конечно, я  не могла остаться в стороне от акции #Мывместе. 
Каждый раз, когда открывается дверь очередной квартиры, я вижу, насколько бабушки и дедушки беззащитны сегодня. Глядя в глаза человеку, который прошёл войну, пережил страшные времена, который безусловно опытнее, мудрее, умнее, но, в тоже время, уязвимее меня, - я не могу отказать в помощи. И понимаю, что это именно те люди, которые сейчас нуждаются в поддержке молодого поколения.
Я думаю, что в сложившейся ситуации в мире, в стране, мы должны работать сообща. Только так человечество сможет одолеть вирус. И принять участие в этом «бою» моё поколение может через помощь нуждающимся.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина