Мы гордимся: студент ЛГУ имени А.С. Пушкина, писатель, поэт и участник СВО Дмитрий Сергеевич Филиппов

В ЛГУ имени А.С. Пушкина учился писатель, поэт, участник СВО Дмитрий Сергеевич Филиппов. Гордимся нашим студентом и от всей души поздравляем с днем рождения!

Дмитрий Сергеевич учился на филологическом факультете и возглавлял студенческий отдел ЛГУ имени А. С. Пушкина. После окончания обучения пошел в армию и подписал контракт. Следующие полтора года Дмитрий Сергеевич служил в Чеченской Республике.

По возвращении писал для литературных журналов и газет. Автор четырёх книг: романа «Я — русский», сборника рассказов и повестей «Три времени одиночества», сборника «На этом свете», документального исследования «Битва за Ленинград». Занимает должность исполняющего обязанности начальника отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга. В прошлом году Дмитрий Сергеевич отказался от брони и стал добровольцем СВО.

Сегодня талантливому автору исполняется 41 год. Мы поздравляем Дмитрия Сергеевича с днем рождения, желаем здоровья, сил, терпения и железной воли!