Мужская сборная команда ЛГУ им А.С.Пушкина – победитель регулярного чемпионата Санкт-Петербурга Ассоциации студенческого баскетбола в Санкт-Петербурге

Мужская сборная команда ЛГУ им А.С. Пушкина (Зенит-ЛГУ) заняла 1 место в регулярном чемпионате Санкт-Петербурга Ассоциации студенческого баскетбола сезона 2021–2022.

В матче за 1 место встретились команды ЛГУ им.А.С.Пушкина и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. К моменту решающего матча обе команды не имели поражений, но в финальной игре команда СПбГУПТД уступила. Баскетболисты ЛГУ им. А.С. Пушкина одержали победу со счетом 83–74. Тренер команды - канд. пед. наук, доцент кафедры физической культуры и спорта Д.К. Василевский.