Молодежный клуб «Геоцарскосел ЛГУ» провел игру для первокурсников

14 сентября на факультете естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась краеведческая игра «Путешествие по Ленинградской области», организованная молодежным клубом РГО «Геоцарскосел ЛГУ» как часть всероссийского проекта Русского географического общества «НЕурок географии».

В игре приняли участие студенты-первокурсники направлений Педагогическое образование и Экология. Ведущий мероприятия – кандидат педагогических наук, доцент кафедры естествознания и географии, руководитель клуба «Геоцарскосел ЛГУ» Александр Владимирович Скворцов.

Разделившись на команды, студенты разрабатывали проект экскурсии по одному из районов Ленинградской области. В финале состоялась защита командами своих проектов перед членами компетентного жюри, председателем которого был кандидат географических наук, доцент кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания, доцент кафедры естествознания и географии Сергей Васильевич Писаренко. Также в состав жюри вошли активисты клуба «Геоцарскосел ЛГУ», обучающиеся IV и V курсов Анна Лобанова, Сабина Карасева и Марина Латухина. Подготовкой игры также занималась участница клуба, студентка III курса Алина Макарычева.