Молодежное предпринимательство обсудили в ЛГУ им. А.С. Пушкина

14 ноября в университете состоялась встреча студентов различных факультетов с заместителем председателя Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Максимом Федоровым.
Открыл встречу и поприветствовал участников проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Журавлев.
Главной темой для обсуждения стала реализация в 2023 году регионального проекта «Создание условий легкого старта и комфортного ведения бизнеса». Цель проекта – предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства Ленинградской области, учредителями которых является молодёжь до 25 лет.
Были всесторонне раскрыты актуальные вопросы о налоговых льготах, субсидиях, микрозаймах, грантах, а также об оказании поддержки для бизнеса и предпринимательства на региональном и муниципальном уровнях.
Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина имеют возможность пройти бесплатное обучение от Комитета и Фонда поддержки предпринимательства. Обучение запланировано на ноябрь-декабрь 2022 года.  По итогам успешной защиты бизнес-проектов можно стать получателем гранта в размере до 500 тысяч рублей.

Фотографии: Медиацентр ЛГУ им. А.С. Пушкина