Модульный профессионал-грант от Минобрнауки

Департамент информационных технологий в сфере науки и высшего образования Российской Федерации Минобрнауки России информирует о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в целях реализации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2019 г. № 570 мероприятия: «К 2024 году не менее 20% обучающихся по образовательным программам высшего образования осваивают отдельные курсы, дисциплины (модули), в том числе в формате онлайн-курсов, с использованием ресурсов иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе университетов, обеспечивающих соответствие качества подготовки, обучающихся мировому уровню в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». 
Грантовая поддержка будет оказана не менее чем 50 разработчикам онлайн-курсов по 8 лотам конкурсного отбора на создание онлайн-курсов: по тематике математических и естественных наук, по тематике инженерного дела, технологий и технических наук, по тематике здравоохранения и медицинских наук, по тематике сельского хозяйства и сельскохозяйственных наук, по тематике науки об обществе, по тематике образования и педагогических наук, по тематике гуманитарных наук, по тематике искусства и культуры. 
Каждый из 8 лотов предполагает 8 победителей из числа участников отбора, набравших наибольшее количество баллов в соответствии с критериями конкурсного отбора. Участие одной организации в конкурсе по нескольким лотам не допускается (одна организация может подать только одну заявку на конкурсный отбор на один из лотов). 
Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются в срок до 18 часов 00 минут московского времени 15 мая 2020 г. по адресу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: при отправке нарочным — 125009, г. Москва, ул, Тверская., д. 11, кабинет 7111; при доставке почтой - 125993, ГСП-3, г. Москва, ул. Тверская, д, 11. Запросы для разъяснений: kochemirovsa@minobrnauki.gov.ru.
Документация о конкурсном отборе размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/activity/digitalcouncil/digitalobr/grantsupport.
 

 

1mn-11_111184,66 КБ

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина