Мисс ЛГУ 2021 – самая красивая, умная и талантливая

За выбором новой королевы красоты следило рекордное количество зрителей не только в актовом зале университета, но и в прямом эфире - более 25 тыс. человек.

Начавшийся с отборочного этапа в онлайн-формате конкурс и подготовка к финалу заняли 10 недель. Подача заявок, подбор образов и написание программ участницами, фото- и видеосъемки, кулинарный конкурс, рекламная кампания, театральные репетиции и танцевальные тренировки – лишь малая часть той работы, которую организаторы и участницы проделали, чтобы зрители насладились ярким шоу.

Темой Мисс ЛГУ 2021 стал волшебный мир Disney: 7 девушек-участниц воплощали образы из знакомых всем с детства сказок и мультфильмов – смелых принцесс и харизматичных злодеек.

В жюри конкурса – профессиональные музыканты и вокалисты, хореографы, спонсоры конкурса, а также Мисс ЛГУ 2019 Анастасия Михайлова. К слову, Анастасия носила титул Мисс ЛГУ дольше всех – полтора года. Обладательницу титула Мисс зрительских симпатий определяли зрители.

Победители конкурса:

Мисс зрительских симпатий – Елизавета Тимофеева, образ лучницы Мериды из мультфильма «Храброе сердце», факультет истории и социальных наук.

Вице-мисс ЛГУ 2021 – Анжелика Гребенникова, образ Снежной Королевы, факультет естествознания, географии и туризма.

Мисс ЛГУ 2021 – Анастасия Цыбина, образ Тианы из мультфильма «Принцесса-лягушка», филологический факультет.

Оргкомитетом конкурса выступал отдел по работе с молодежью. Также в создании этого праздника принимали участие Телерадиостудия ЛГУ, Студенческий совет, театральная и танцевальная студия, Клуб дизайнеров, команда визажистов и стилистов и команды поддержки участниц.

Посмотреть запись эфира и все этапы конкурса можно в группе Мисс ЛГУ 2021 https://vk.com/misslgu_2021

Фотографии с конкурса предоставлены Телерадиостудией ЛГУ им. А.С. Пушкина.