Межвузовская интеллектуальная игра прошла в Гатчине

18 мая 2023 г. в коворкинг-центре кинотеатра «Победа» в Гатчине прошла межвузовская интеллектуальная игра «Традиционные духовно-нравственные ценности российского народа». Соревнования организованы по инициативе ЛГУ имени А.С. Пушкина при участии Гатчинского государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ).

Участников поприветствовали проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью ЛГУ имени А.С. Пушкина Владимир Павлович Журавлёв; начальник отдела организационно-методического сопровождения Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Ленинградской области Роман Вячеславович Шкорлаков; проректор по научной работе и инновационной деятельности ГИЭФПТ Надежда Валентиновна Сипунова.

Игра прошла в формате «Что? Где? Когда?». По словам В. П. Журавлева, соревнование направлено на укрепление суверенных национальных ценностей и культурного кода российского народа.

Участниками стали команды ЛГУ имени А.С. Пушкина, ГИЭФПТ, филиалов вузов, расположенных на территории Ленинградской области: Выборгского филиала РАНХиГС;  Института ядерной энергетики СПбПУ в Сосновом Бору; Волховского филиала РГПУ имени А. И. Герцена; Лужского филиала ЛГУ имени А.С. Пушкина и Гатчинского педагогического колледжа имени К.Д. Ушинского. Студенты отвечали на вопросы по истории России, демонстрировали знания в области географии и культуры.

Первое место заняла команда ЛГУ имени А.С. Пушкина «Русичи». В составе – студенты филологического факультета и факультета истории и социальных наук.

Второй стала команда Лужского филиала ЛГУ имени А.С. Пушкина «Импровизаторы».

На третьем месте – команда ГИЭФПТ «Студенческое вече».

Победителей и участников поздравила председатель Комитета по молодежной политике Ленинградской области Григорьева Марина Андреевна, которая отметила актуальность темы игры.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ имени А.С. Пушкина.