Межвузовская форсайт-сессия прошла в ЛГУ имени А.С. Пушкина

14 мая в университете состоялась межвузовская форсайт-сессия, в которой приняли участие студенты и преподаватели факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А.С. Пушкина и факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Открыла форсайт-сессию декан факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат географических наук, доцент Елена Анатольевна Гаджиева. Она отметила, что форсайт-сессия становится традиционным форматом сотрудничества факультетов.  Заведующая кафедрой управления в спорте ННГУ им. Н.И. Лобачевского, кандидат экономических наук, доцент Елена Николаевна Летягина подчеркнула эффективность межвузовского сотрудничества в организации совместных проектов туристско-рекреационного профиля.

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина и ННГУ им. Н.И. Лобачевского представили девять докладов, посвященных современной ситуации в туристско-рекреационной сфере России, а также проблемам и перспективам развития внутреннего туризма. Докладчики, чьи выступления вызвали особый интерес у слушателей:

Алина Попова, магистрант ННГУ им. Н.И. Лобачевского
Спортивное событие как фактор стимулирования туристской отрасли (на примере полумарафона «Беги, Герой!» в Нижнем Новгороде)

Виталий Герун, студент II курса ЛГУ им. А.С. Пушкина
Экскурсия «История футбола в Санкт-Петербурге как часть спортивно-событийного тура

Екатерина Мазанова, студентка III курса ННГУ им. Н.И. Лобачевского
Анализ проведения и организации массовых мероприятий (на примере Всемирного фестиваля молодежи)

Организатор и модератор форсайт-сессии — кандидат географических наук, доцент Сергей Петрович Клейменов.

Итогом встречи стало обсуждение вузовского сотрудничества в создании межрегиональных туристских проектов, а также в научно-практической и учебной деятельности.