Межвузовская форсайт-сессия прошла в ЛГУ имени А.С. Пушкина

12 мая 2023 г. на факультете естествознания, географии и туризма прошла межвузовская форсайт-сессия. Участниками сессии стали студенты и преподаватели направления подготовки «Туризм» ЛГУ имени А.С. Пушкина и факультета физической культуры и спорта ННГУ имени Н.И. Лобачевского.

Открыла форсайт-сессию декан факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ имени А.С. Пушкина Елена Анатольевна Гаджиева. Она отметила, что форсайт-сессия становится традиционным форматом сотрудничества факультетов.  Декан факультета физической культуры и спорта ННГУ имени Н.И. Лобачевского Елена Аркадьевна Орлова рассказала о современном состоянии и перспективах развития структурных подразделений, представленных на форсайт-сессии.

С приветственным словом выступила председатель Координационного совета Межрегиональной общественной организации «Лига преподавателей Высшей школы», доктор технических наук, профессор МГТУ имени Н.Э. Баумана Елена Вячеславовна Ляпунцова.

Студенты представили десять докладов, посвященных современной ситуации в российской туристско-рекреационной сфере, тенденциям развития этой отрасли. Итогом встречи стало обсуждение вузовского сотрудничества в создании межрегиональных туристских проектов, а также в научно-практической и учебной деятельности.

После форсайт-сессии студенты и преподаватели отправились на экскурсию по Павловскому парку, подготовленную студентами III курса факультета естествознания, географии и туризма Егором Федоровым и Евгением Славинским.