Межвузовская форсайт-сессия

На факультете естествознания, географии и туризма прошла межвузовская форсайт-сессия между студентами и преподавателями направления подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» Ленинградского государственного университета им. А.С.Пушкина и представителями Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, направления подготовки «Рекреация и спортивно-оздоровительный  туризм».

Участники мероприятия в своих презентациях рассказали об истории университетов, их структуре, образовательной миссии. Особое внимание уделялось современному состоянию и перспективам развития структурных подразделений вузов, представленных на форсайт-сессии.

В ходе мероприятия были сформулированы единые представления о существующей ситуации и тенденциях развития в туристской сфере, определены перспективы сотрудничества соответствующих факультетов ЛГУ им А.С. Пушкина и Нижегородского госуниверситета в научно-практической и учебной деятельности, а также в совместных проектах туристско-рекреационного профиля.

В финале встречи студенты 3 курса ЛГУ (направление «Туризм») Дарья Афонькина и Артем Тимганов провели для студентов и преподавателей Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского экскурсию по Павловскому парку.