Международный день родного языка в ЛГУ им. А.С. Пушкина

Сегодня отмечается Международный день родного языка, который был утвержден ЮНЕСКО в 1999 году в целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия. Студенты II курса филологического факультета направление магистратуры "Педагогическое образование", направленность "Литературное и языковое образование" обсудили в рамках коллоквиума языковые проблемы профессиональной коммуникации и особенности общения в рамках межнациональных отношений в сфере деловых связей.

Обучающиеся под руководством кандидата филологических наук Светланы Андреевны Петровой, декана филологического факультета, рассмотрели проблемы коммуникативных барьеров, принципы деловой коммуникации и другие вопросы межкультурной коммуникации на родном языке. Деятельность по распространению родного языка способствует  более полному пониманию языковых и культурных традиций во всем мире, а также формирует условия для успешной межнациональной коммуникации.