Международный круглый стол

Совместный круглый стол при участии ЛГУ им. А. С. Пушкина и Витебского государственного университета им. П. М. Машерова (Республика Беларусь) пройдет в мае этого года.

В 2018 году между Ленинградским государственным университетом им. А. С. Пушкина и Витебским государственным Университетом им. П. М. Машерова был заключен договор о международном сотрудничестве.

Круглый стол на тему «Теоретико-отраслевые исследования сравнительного правоведения» пройдет в Витебске в мае 2019 года. Он станет первым мероприятием в программе международного сотрудничества на 2019-2020 гг., которую составили в рамках этого договора юридические факультеты обоих вузов. По плану программы предусмотрено участие представителей вузов в научных конференциях, семинарах по актуальным проблемам права в Республике Беларусь и Российской Федерации, а также обмен преподавателями и студентами, прохождение стажировок.