Международное сотрудничество: ЛГУ им. А.С. Пушкина и ВГУ им П. М. Машерова

15 ноября в университете состоялась онлайн-конференция между студентами ЛГУ им. А. С. Пушкина и Витебского государственного университета имени П. М. Машерова (Белоруссия). Модераторами встречи стали заведующий отделом по работе с молодежью ЛГУ Виталий Шевелёв и сотрудник отдела по воспитательной работе с молодёжью ВГУ Александра Климентова.
В ходе онлайн-встречи обсуждались основные направления воспитательной работы, студенческое самоуправление, деятельность студенческих клубов и общественных организаций.
С обеих сторон с презентацией своей деятельности выступили руководители органов студенческого самоуправления, патриотических клубов и волонтерских организаций. Активные студенты из России и Белоруссии задали друг другу вопросы и неформально обсудили студенческую жизнь.
Проректор Владимир Журавлев отметил важность международного сотрудничества по вопросам воспитательной работы в университете: «Очень хорошо, что реализована наша давняя идея о проведении прямого, непосредственного общения студенческого актива нашего университета с аналогичным составом студентов зарубежного вуза - одного из партнеров нашего университета. А со студентами ВГУ им. П. М. Машерова - вполне логично, поскольку в Ленинградской области давнее взаимодействие с этим высокоразвитым регионом братской Белоруссии. Изначально был уверен, что в ходе встречи студенты выразят взаимное желание контактировать друг с другом на постоянной основе. Так оно и получилось!».

Фотографии: Медиацентр ЛГУ им. А.С. Пушкина