Международное обучение в онлайн формате

В рамках сотрудничества Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, юридический факультет принял на семестровое обучение 14 студентов-юристов из Витебска.

17 февраля, в рамках сотрудничества обучающиеся 3 курса юридического факультета учавствовали в проведении лабораторной работы по криминалистике «Технико-криминалистические средства исследования материальной структуры преступления». Лабораторную работу провела доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса ВГУ им. П.М. Машерова эксперт-криминалист, подполковник Татьяна Дмитриева.

Студенты ознакомились с теоретической частью, отработали навыки работы с технико-криминалистическими средствами. Просмотрели учебный фильм по изучению технико-криминалистических средств в унифицированном чемодане «Криминалист», что вызвало у участников особый интерес.

Обучение завершится летом выдачей сертификатов.