Международное сотрудничество ЛГУ им. А. С. Пушкина в рамках проекта «Работаем вместе для лучшего будущего»

В Выборгском институте (филиал ЛГУ) прошел международный семинар «Система образования в России и Финляндии».

В семинаре приняли участие сотрудники Сайменского профессионального колледжа «Сампо» и Регионального профессионального колледжа г. Коувола, а также сотрудники Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина.

В первый день семинара его участники обсудили особенности систем образования в каждой из стран, затронули вопрос специфики образования с начальной ступени. Второй день семинара носил практический характер - основной целью стало ознакомление с учреждениями дошкольного и начального школьного образования. Участники посетили Детский сад № 35 «Радуга», Среднюю общеобразовательную школу № 1 – «школу отечественной культуры».