Международная выставка «Индустрия моды в СКК»

16-19 марта 2011 г. состоялась международная выставка «Индустрия моды в СКК»

В выставке приняли участие студенты и преподаватели кафедры культурологи и искусства  ЛГУ имени А. С. Пушкина.

На стенде университета,  были представлены учебные коллекции студентов (баннеры, планшет  в  лоскутной технике, инсталляции, арт-объекты,  модели костюмов на манекенах и т.д.) и живые модели (студентка Старикова В., демонстрировала пальто из коллекции «Ретро»).

На отборочный тур  международного конкурса молодых дизайнеров

«Поколение NEXT» были представлены  костюмы из учебных коллекций (научный руководитель – доцент, канд. иск. Асалханова М.В.):

1. Балахничева Е. «Железная сакура»
  2. Боднарчук Т. «Ребенок земли»
  3. Зайцева А. «Нарисованный поцелуй»
  4. Спирина О. «Черное и белое»
  5. Мордвина Л. «Ретро»
  6. Ленкина А. «OPTIMISM»
  7. Куликова М. «Белое золото»

Коллекция Балахничевой Елены  «Железная сакура» вошла в число моделей, отобранных жюри  для FashionPointи по результатам голосования вошла в число призеров  международного конкурса молодых дизайнеров «Поколение NEXT».

Дирекцией конкурса был отмечен высокий уровень  художественного оформления стенда ЛГУ  имени А.С Пушкина.

Преподаватели кафедры  Проскурина И.В., Асалханова М.В. принимали участие в работе Экономического Форума, проходящего в рамках международной выставки «Индустрия моды».